tree tops

MASCULINO +45

SEÑALAMIENTOS Y RESULTADOS

GRUPO A

FECHA HORA POLIDEPORTIVO LOCAL     VISITANTE
17 sept 19:00 Larrabide - 1 White Chocolate 45 49 Veteranos Torrelavega
18 sept 9:00 Larrabide - 3 Veteranos Torrelavega 52 41 MasterBeer
  16:00 Larrabide - 3 White Chocolate 61 26 MasterBeer

CLASIFICACIÓN

  EQUIPO PTOS JUG PG PP PF PC +/-
1 Veteranos Torrelavega 4 2 2 0 101 86 +15
2 White Cholcolate 3 2 1 1 106 75 +31
3 MasterBeer 2 2 0 2 67 113 -46

GRUPO B

FECHA HORA POLIDEPORTIVO LOCAL     VISITANTE
17 sept 18:00 Larrabide - 3 Santander Masters 48 17 Vetebasketurues
18 sept 10:00 Larrabide - 3 Vetebasketurues 25 41 Zabala Innovation Ardoi
  17:00 Larrabide - 3 Santander Masters 50 37 Zabala Innovation Ardoi

CLASIFICACIÓN

  EQUIPO PTOS JUG PG PP PF PC +/-
1 Santander Masters 4 2 2 0 98 54 +44
2 Zabala Innovation Ardoi 3 2 1 1 78 75 +3
3 Vetebasketurues 2 2 0 2 42 89 -47

GRUPO C 

FECHA HORA POLIDEPORTIVO LOCAL     VISITANTE
17 sept 18:00 Larrabide - 2 Italia Basket Over 45 53 31 Ande y Dile
18 sept 11:00 Larrabide - 2 Decyde TripleDoble 50 51 Anda y Dile
  18:00 Larrabide - 3 Italia Basket Over 45 63 47 Decyde TripleDoble

CLASIFICACIÓN

EQUIPO PTOS JUG PG PP PF PC +/-
1 Italia Basket Over 45 4 2 2 0 116 78 +38
2 Anda y Dile 3 2 1 1 82 103 -21
3 Decyde TripleDoble 1 2 0 2 97 114 -17

 

CRUCES 

El peor 3º disputará sus últimos partidos en la categoría +50.
La definición de los equipos de las semifinales y sus cruces previos se realizará una vez se conozcaquienes son el mejor 2º y el peor 3º, con la indicación de que en estos èncuentros no pueden coindir dos equipos del mismo grupo.

FECHA HORA POLIDEPORTIVO PUESTO LOCAL     VISITANTE
18 sept 19:00 Larrabide - 3 SFC1 Zabala Innovation Ardoi 36 61 Decyde TripleDoble
  19:00 Larrabide - 2 SFC2 Anda y Dile 74 37 Master Beer
19 sept 9:00 Larrabide - 3 SF1 Veteranos Torrelavega 37 33 Santander Masters
  9:00 Larrabide - 4 SF2 Italia Basket Over 50 59 40 White Chocolate
  10:00 Larrabide - 3 7º y 8º Zabala Innovation Ardoi 39 32 Master Beer
  10:00 Larrabide - 4 5º y 6º Decyde TripleDoble 39 44 Anda y Dile
  11:00 Larrabide - 4 3º y 4º Santander Masters 33 44 White Chocolate
  13:00 Larrabide - 3 FINAL Veteranos Torrelavega 37 56 Italia Basket Over 50

 


   

FEDERACIÓN NAVARRA DE BALONCESTO
fnb@fnbaloncesto.com